В Тверской области по требованию природоохранного прокурора устранены нарушения земельного и водного законодательства.

1 марта 2021

В ходе проверки по обращению депутата Законодательного собрания Тверской области Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что через дренажную канаву на земельном участке, находящемся в собственности Российской Федерации, осуществляется сброс сточных вод в Угличское водохранилище, вдоль нее размещены отвалы размываемого грунта.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время решение суда исполнено, сброс сточных вод в Угличское водохранилище прекращен.

Дата создания: 01-03-2021