Условия и результаты конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы

1. При замещении должности муниципальной службы в муниципальном образовании, заключению трудового договора, может предшествовать конкурс, в ходе которого осуществляется оценка профессионального уровня претендентов на замещение должности муниципальной службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы

2. Порядок проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы устанавливается муниципальным правовым актом, принимаемым представительным органом муниципального образования. Порядок проведения конкурса должен предусматривать опубликование его условий, сведений о дате, времени и месте его проведения, а также проекта трудового договора не позднее чем за 20 дней до дня проведения конкурса. Общее число членов конкурсной комиссии в муниципальном образовании и порядок её формирования устанавливаются представительным органом муниципального образования.

3. Представитель нанимателя ( работодатель) заключает трудовой договор и назначает на должность муниципальной службы одного из кандидатов отобранных конкурсной комиссией по результатам конкурса на замещение должности муниципальной службы.

Дата создания: 29-06-2018
Дата последнего изменения: 29-06-2018